Вернуться к обычному виду

И снова праздник…

7 июля 2019 года в центре досуга посёлка Косино, прошёл концерт под названием «Во имя истинной любви». Как всегда выступил ансамбль «Весна» и подарил зрителям песню «Текстильный городок», вернувшую зрителей на мгновение в золотые 70-е годы прошлого века. Порадовали присутствующих и дуэт «Веровия», а сольные песни в исполнении Валентины Микрюковой, Алевтины Катаевой, Варвары и Натальи Сюрсиных растрогали до глубины души.
Изюминкой концерта стали семейные ансамбли «Светлячки» и «Гармония». Галина Микрюкова (дочь Александра Микрюкова, который всю свою жизнь пел для души и для людей), вместе со своими сыновьями: Русланом, Богданом и Артёмом решили порадовать своим выступлением односельчан именно в такой день. Они исполнили песню «Мой дом». Это было необычно и приятно, ведь Галина давно не проживает в посёлке, а только приезжает в гости к маме.
А семейный ансамбль Сюрсиных – «Гармония» просто находка для Косинского муниципального центра Досуга. Мама – Наталья и трое детей: Кирилл, Евсевия и Варвара исполнили песни о Петре и Февронии. Их яркое и проникновенное пение затронуло душу каждого сидящего в зале.
Концерт запомнился ещё одним событием – поздравлением Владимира Ивановича Лыскова с Днём рождения. Это творческий человек, который пронёс через всю свою жизнь, любовь к русской песне и гармони. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает радовать зрителя и всегда находится в гуще событий. Ансамбль «Весна» подарил Владимиру Ивановичу весёлую, яркую, мощную, зажигательную, жизнерадостную песню «Пой, моя гармонь».
А накануне – 6 июля, творческий коллектив Косинского МЦД принял участие в юбилейном мероприятии, посвящённом 325-летию образования с.Суна. Участники кружка лоскутного шитья в стиле «Печворк», в рамках проекта «Бабушкин лоскуток», приняли участие в выставке. Она оказалась очень разнообразной и интересной. Мастерицы поразили своими изделиями не только посетителей выставки, но и организаторов проекта.Торжество продолжилось концертной программой с участием коллективов: ансамблей «Весна» и «Гармония», которые сумели порадовать жителей гостеприимного села Суна.


Версия для печати В начало страницы