Вернуться к обычному виду

Конкурс чтецов «Слово о родном крае»

27 сентября в уютном зале Детского центра состоялся районный конкурс чтецов «Слово о родном крае», посвящённый 90 - летию со дня образования Зуевского района. Открывая поэтический конкурс, ведущие Юлия Давиденко и София Кутергина, рассказали собравшимся в зале о необыкновенной красоте природы нашего района, коснулись его истории, людей. А множество красочных слайдов наглядно подтвердили сказанное. 
Конкурс собрал около тридцати участников — воспитанников и обучающихся образовательных организаций города и района. Одним из условий конкурса было чтение произведений о родном крае. Все участники вложили частичку своей души в произведение, с которым выходили к публике. В каждом чтении звучала гордость за свою малую Родину. Все выступающие демонстрировали мастерство понимания того, что читают. 
Наверное, поэтому компетентным членам жюри так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе. Наиболее трогательными были чтецы младшей возрастной группы — непосредственные, старательные. Они произвели впечатление на зрителей своей артистичностью, обаянием, оригинальной подачей произведения. Затаив дыхание, слушали присутствующие выступления Овсянниковой Виринеи , которая читала о своём родном селе Мухино. А воспитанник детского сада « Родничок» Моисеенков Иван покорил всех своей непосредственностью. Он читал стихотворение « Я рисую город мой», написанное его мамой.
С особым чувством гордости за свою малую Родину участники доносили суть своих произведений до зрителя. Каждый, выходя на сцену, сполна выкладывался. Делали это они очень выразительно и с огромным удовольствием! И это вызывало восхищение. Трудно сказать, кто волновался больше: дети, воспитатели, педагоги или родители – волновались все!
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Все участники конкурса получили грамоты. А победители ещё и памятные призы.

Версия для печати В начало страницы