Вернуться к обычному виду

Постановление от 25.03.2016 № 188

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА 
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.03.2016 № 188
г. Зуевка

О внесении изменений в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 11.03.2015 № 240

(утратило силу от 14.08.2019 № 530)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Внести в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 11.03.2015 № 240 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. В пункте 4 постановления слова «и кадров, делопроизводства и контроля администрации» заменить словами «, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации».
1.2.
Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:
«5. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами администрации района Авдошину Л.А.». 
1.3. Дополнить пункт 1 приложения № 1 «Перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Зуевского района Кировской области, при назначении на которые граждане и при замещение которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее – Перечень), утвержденный постановлением, должностью муниципальной службы в аппарате представительного органа – Зуевской районной Думы Зуевского района Кировской области «консультант».  
1.4.
Пункт 2 приложения № 2 «Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее – Положение) изложить в следующей редакции:
«2. Обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с федеральными законами возлагается на: 
гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Зуевского района Кировской области (далее – гражданин); 
муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы в органах местного самоуправления Зуевского района Кировской области, включенную в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; 
муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную Перечнем, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим Перечнем (далее - кандидат на должность, предусмотренную Перечнем).». 
1.5. В пункте 3 приложения № 2 Положения слова «при назначении на должность муниципальной службы» заменить словами «при поступлении на муниципальную службу». 
1.6. Подпункт 4.3 пункта 4 приложения № 2 Положения изложить в следующей редакции: 
«4.3. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.». 
1.7.
Подпункт 4.4 пункта 4 приложения № 2 Положения исключить.
1.8.
Пункт 5 приложения № 2 Положения изложить в следующей редакции:
«5. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, при назначении на должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.». 
1.9. В пункте 6 приложения № 2 Положения слова «и кадров, делопроизводства и контроля администрации» заменить словами «, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации». 
1.10. Пункт 8 приложения № 2 Положения изложить в следующей редакции: 
«8. В случае если гражданин, кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, обнаружили, что в представленных ими представителю нанимателя сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением. 
В случае если муниципальный служащий обнаружил, что в представленных им представителю нанимателя сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением. 
Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения. Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.». 
1.11. Пункт 10 приложения № 2 Положения изложить в следующей редакции: 
«10. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, не могут быть назначены на должность муниципальной службы. 
В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.». 
1.12. Пункт 14 приложения № 2 Положения изложить в следующей редакции: 
«14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную Перечнем, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.
В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, представившие представителю нанимателя справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.». 
2. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.
Глава администрации района           О.Д. Семаков 

Версия для печати В начало страницы