Вернуться к обычному виду

Постановление от 19.01.2018 № 24

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.01.2018 № 24
г. Зуевка

О внесении изменений в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 05.10.2015 № 589

(утратило силу от 13.05.2022 № 312)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Внести изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и урегулированию конфликта интересов (далее – Положение), утвержденное постановлением администрации Зуевского района Кировской области от 05.10.2015 № 589 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и урегулированию конфликта интересов»:

1.1. Дополнить раздел I Положения пунктом 9 следующего содержания:
«9. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 5, 6-1, 7 раздела I Положения, должны содержать: 
информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и четвертом подпункта 1.2 пункта 1 и подпункта 1.5 пункта 1 раздела III Положения; 
информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов; 
мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и четвертом подпункта 1.2 пункта 1 и подпункта 1.5 пункта 1 раздела III Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 8, 10, 11-2 раздела III Положения или иного решения.». 
1.2. Дополнить подпункт 1.2 пункта 1 раздела III Положения абзацем пятым следующего содержания: 
« заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (далее - Федеральный закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами») в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.» 
1.3. Дополнить раздел III Положения пунктом 10-1 следующего содержания: 
«10-1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта 1.2. пункта 1 раздела III Положения, комиссия принимает одно из следующих решений: 
признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона «О запрете отдельными категориями лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»: 
являются объективными и уважительными; 
не являются объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует главе района применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.». 
2. Заведующему отделом муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района Подчезерцевой Е.П. ознакомить под роспись муниципальных служащих с настоящим постановлением.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации района Авдошину Л.А.
4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области.
5. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава Зуевского района                   А.Н. Кощеев  

Версия для печати В начало страницы