Вернуться к обычному виду

Постановление от 05.08.2019 № 508

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.08.2019 № 508
г. Зуевка

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 «Вопросы противодействия коррупции», Уставом муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятым решением Зуевской районной Думы от 15.06.2005 № 55/46, администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление администрации Зуевского района Кировской области от 07.03.2014 № 197 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
3. Отделу муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района (Подчезерцева Е.П.) ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.

Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 

Приложение 
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации Зуевского района Кировской
области
от 05.08.2019 № 508

Порядок размещения сведений о доходах, расходах,  
об имуществе и обязательствах имущественного характера
муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и предоставлений этих сведений средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящим Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и членов их семей на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (далее – Порядок) устанавливаются обязанности отдела муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района (далее – кадровая служба администрации района) по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области, их супругов и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт) и предоставлению этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами, если действующим законодательством не установлен иной порядок размещения указанных сведений и (или) их предоставления средствам массовой информации для опубликования. 
Действие Порядка распространяется на муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и отраслевых органов, входящих в структуру администрации Зуевского района Кировской области (далее – муниципальные служащие).
2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;
перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
декларированный годовой доход лица муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.
3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах, имущественного характера запрещается указывать:
иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;
персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;
данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;
данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;
информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения муниципальным служащим должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.
5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, обеспечивается кадровой службой администрации района.
6. Кадровая служба администрации района:
в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщает о нем муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;
в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
7. Работники кадровой службы администрации района, обеспечивающие размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с действующим законодательством ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.


Версия для печати В начало страницы