Вернуться к обычному виду

Постановление от 18.01.2019 № 15

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.2019 № 15
г. Зуевка

О мерах по выполнению решения Зуевской районной Думы от 21.12.2018 № 3/31 «О бюджете муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» 

В соответствии со статьей 69 Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Зуевский муниципальный район Кировской области», утвержденного решением Зуевской районной Думы от 29.10.2013 № 7/39 «О бюджетном процессе в Зуевском районе» и в целях выполнения решения Зуевской районной Думы от 21.12.2018 № 3/31 «О бюджете муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Принять к исполнению решение Зуевской районной Думы от 21.12.2018 № 3/31 «О бюджете муниципального образования Зуевский муниципальный район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
2. Заместителям главы администрации района, управляющему делами администрации района обеспечить организацию проведения ежеквартального мониторинга реализации муниципальных программ Зуевского района Кировской области и ежемесячного мониторинга исполнения бюджета муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области (далее - районный бюджет) курируемыми ими муниципальными казенными учреждениями.
3. Управлению финансов Зуевского района:

3.1. Производить в первоочередном порядке санкционирование оплаты денежных обязательств (расходов) (за исключением денежных обязательств (расходов) финансовое обеспечение которых полностью или частично осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального и областного бюджетов, целевых безвозмездных поступлений) на оплату труда, начисления на оплату труда, продуктов питания, услуг по организации питания, выплаты стипендий, пособий и других социальных выплат, оплату топливно-энергетических ресурсов, оплату услуг водоснабжения и водоотведения, уплату налогов и сборов, обслуживание и погашение муниципального долга.
3.2. Обеспечить контроль за соблюдением нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Зуевского района, установленных Правительством Кировской области и представление информации о результатах проведенного контроля в министерство финансов Кировской области и главе Зуевского района. 
3.3. В случае нарушения главными распорядителями средств районного бюджета требований, установленных подпунктами 4.1 и 4.2 настоящего постановления, муниципальными казенными учреждениями района требований, установленных подпунктом 5.3 настоящего постановления, не осуществлять им санкционирование соответствующих расходных обязательств (расходов). 
3.4.
Обеспечить учет и исполнение муниципальных контрактов (договоров) по расходам, осуществляемым за счет межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета, а также за счет средств местного бюджета на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, в единой базе местных бюджетов программного комплекса «Бюджет – СМАРТ».
4. Главным распорядителям средств районного бюджета:
4.1. Обеспечить при составлении бюджетной сметы по финансовому обеспечению своей деятельности применение кодов аналитических показателей, включающих в том числе коды статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления.
4.2.
Представить до 21.01.2019 в Управление финансов Зуевского района утвержденные бюджетные сметы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов по финансовому обеспечению своей деятельности в электронном виде в программном комплексе «Бюджет – СМАРТ».
4.3.
При разработке в соответствии приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2018 № 26н «Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений» порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет подведомственных муниципальных казенных учреждений предусмотреть положения об утверждении руководителем учреждения бюджетной сметы после ее согласования с соответствующим главным распорядителем средств бюджета, а также о применении кодов аналитических показателей, включающих в том числе коды статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления.
4.4. Обеспечить до 21.01.2019 представление в Управление финансов Зуевского района подведомственными муниципальными казенными учреждениями в электронном виде утвержденных бюджетных смет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в программном комплексе «Бюджет – СМАРТ».  
4.5. Обеспечить своевременную выплату публичных нормативных обязательств за счет средств, выделяемых из областного бюджета в виде межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение. 
4.6. Обеспечить в первом полугодии 2019 года заключение контрактов, финансовое обеспечение (софинансирование) которых осуществляется за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в объеме 100% закупок, включенных в планы-графики закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, размещенных на официальном сайте в единой информационной системе в сфере закупок в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» по состоянию на 01.04.2018, за исключением закупок, которые не привели к заключению контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок. 
4.7.
Осуществлять направление заявки в областные министерства о предоставлении субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального и областного бюджетов районному бюджету, а также заключение соглашения между областными министерствами и администрацией Зуевского района Кировской области о предоставлении указанных межбюджетных трансфертов после согласования с Управлением финансов Зуевского района.
5. Руководителям муниципальных казенных учреждений:
5.1. При составлении бюджетной сметы учреждения предусмотреть в полном объеме средства на выплату заработной платы работникам с начислениями, оплату топливно-энергетических ресурсов, оплату услуг водоснабжения и водоотведения.
5.2.
Формирование и ведение бюджетной сметы муниципального казенного учреждения осуществлять в программном комплексе «Бюджет – СМАРТ».
5.3.
Представить до 21.01.2019 в Управление финансов Зуевского района в электронном виде утвержденные бюджетные сметы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов муниципального казенного учреждения в программном комплексе «Бюджет-СМАРТ»;
6. Муниципальным заказчикам при осуществлении закупок обеспечить в первом полугодии 2019 года заключение муниципальных контрактов в объеме 100% закупок, включенных в планы – графики закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Зуевского района, размещенные на официальном сайте в единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по состоянию на 01.04.2019, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2019 год, за исключением закупок:
осуществляемых в случаях, установленных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;  
которые не привели к заключению контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок;  
продуктов питания;  
на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов; 
на проведение администрацией Зуевского района Кировской области мероприятий; 
на проведение Управлением культуры Зуевского района и подведомственными ему муниципальными казенными учреждениями социально значимых мероприятий;  
на проведение Зуевским РУО и подведомственными ему муниципальными казенными учреждениями мероприятий. 
7. В целях исполнения указов Президента Российской Федерации, предусматривающих повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики:
7.1. Управлению культуры в срок до 01.02.2019 заключить соглашения с министерством культуры Кировской области по обеспечению в 2019 году уровня средней заработной платы работников муниципальных казенных учреждений культуры, установленного соглашением.
7.2.
Зуевскому РУО в срок до 01.02.2019 заключить соглашения с министерством образования Кировской области по обеспечению в 2019 году уровня средней заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных организаций общего образования, педагогических работников муниципальных образовательных организаций дошкольного образования, педагогических работников муниципальных образовательных организаций дополнительного образования, установленного соглашением.
7.3.
Управлению культуры, Зуевскому РУО проводить ежемесячный мониторинг размеров средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных казенных учреждений, определенных указами Президента Российской Федерации, предусматривающими повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, и представлять его результаты в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в Управление финансов Зуевского района.
8. Главным администраторам доходов районного бюджета производить уточнение платежей по администрируемым доходам районного бюджета, классифицируемым Управлением Федерального казначейства по Кировской области как невыясненные поступления, в течение десяти рабочих дней со дня поступления запроса из Управления Федерального казначейства по Кировской области.
9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Зуевского района:
9.1. Обеспечить приоритетное и своевременное финансирование расходов на выплату заработной платы и начислений на нее работникам муниципальных учреждений и расчетов за оказанные коммунальные услуги и топливо.
9.2.
Обеспечить уточнение платежей по администрируемым доходам бюджетов поселений, классифицируемым Управлением Федерального казначейства по Кировской области как невыясненные поступления, в течение десяти рабочих дней со дня поступления запроса из Управления Федерального казначейства по Кировской области.
9.3.
Не принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году штатной численности работников органов местного самоуправления, а также работников муниципальных учреждений за исключением случаев, когда федеральными законами, законами Кировской области органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями.
9.4. Представить в Управление финансов Зуевского района до 20.01.2019 копии решений об утверждении бюджетов поселений. 
10. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.

Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 


Версия для печати В начало страницы