Вернуться к обычному виду

Решение от 14.03.2016 № 1/72

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

14.03.2016 № 1/72
г. Зуевка

О внесении изменений  
в Устав муниципального образования 
Зуевский муниципальный район Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевской районной Думы Кировской области от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие изменения:

1.1. Пункт 14 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«14) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов;». 
1.2.
Дополнить часть 1 статьи 8 Устава пунктом 22.1 в следующей редакции:
«22.1) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности района, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории района;». 
1.3. Пункт 29 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«29) обеспечение условий для развития на территории района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий района;». 
1.4. Пункт 15 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«15) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов;». 
1.5. Пункт 32 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«32) обеспечение условий для развития на территории района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий района;». 
1.6. В части четвертой статьи 46 Устава слова «затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда». 
1.7. Дополнить статью 53 Устава абзацем следующего содержания: 
«Право осуществления муниципальных заимствований от имени района принадлежит администрации района.». 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации.

Глава Зуевского района             В.П. Скрябин 


Версия для печати В начало страницы