Вернуться к обычному виду

Решение от 04.12.2018 № 9/29

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

04.12.2018 № 9/29 
г. Зуевка

О внесении изменений в решение Зуевской районной Думы от 30.06.2015 № 4/63 

В соответствии со статьей 21 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Положение о порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, утвержденный решением Зуевской районной Думы от 30.06.2015 № 4/63 «Об утверждении Положения о порядке определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области» (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 2 Положения в новой редакции следующего содержания:
«2. Годовой размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков определяется в сумме, равной рыночной оценке, проведенной в соответствии с действующим законодательством об оценочной деятельности.». 
1.2. Изложить пункт 3 Положения в новой редакции следующего содержания: 
«3. Плата по соглашению об установлении сервитута за первый год уплачивается в течение месяца со дня заключения соглашения об установлении сервитута, а в последующие годы - с даты истечения года последнего платежа.». 
1.3. Изложить пункт 5 Положения в новой редакции следующего содержания: 
«5. Размер платы по соглашению об установлении сервитута подлежит ежегодному изменению на уровень инфляции путем умножения существующего годового размера платы по соглашению об установлении сервитута на размер уровня инфляции. 
В целях ежегодной индексации размера платы по соглашению об установлении сервитута уровень инфляции определяется в соответствии с официальными данными федерального органа государственной власти, уполномоченного сообщать официальные статистические данные об уровне инфляции за год.». 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством, подлежит опубликованию в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет». 

Председатель Зуевской районной Думы Л.Н. Ищук 
Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 


Версия для печати В начало страницы