Вернуться к обычному виду

Решение от 27.03.2018 № 1/20

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

27.03.2018 1/20
г. Зуевка

О внесении изменений в Устав муниципального образования 
Зуевский муниципальный район Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевской районной Думы Кировской области от 15.06.2005 № 55/46 (далее – Устав) следующие изменения:

1.1. Пункт 13 части 1 статьи 8.1 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«13) создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, а также применение результатов независимой оценки качества условий оказания услуг организациями при оценке деятельности руководителей подведомственных организаций и осуществление контроля за принятием мер по устранению недостатков, выявленных по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, в соответствии с федеральными законами;». 
1.2. Наименование статьи 14 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 14. Публичные слушания, общественные обсуждения». 
1.3. Пункт 3 части 2 статьи 14 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«3) проект стратегии социально-экономического развития района;». 
1.4. В части 3 статьи 14 Устава слова «Порядок организации и проведения публичных слушаний» заменить словами «Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 2 настоящей статьи,». 
1.5.
Статью 14 Устава дополнить частью 5 следующего содержания:
«5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом районной Думы с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.». 
1.6. Пункт 4 части 1 статьи 21 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«4) утверждение стратегии социально-экономического развития района;». 
1.7. Часть 1 статьи 34 Устава дополнить пунктом 12.1 следующего содержания: 
«12.1) заключает Договоры о предоставлении бюджетного кредита из федерального бюджета на пополнение остатков средств на счете местного бюджета;». 
1.8. Часть 4 статьи 34 Устава дополнить абзацем следующего содержания: 
«Глава администрации района несет ответственность за неисполнение обязательств по Договору о предоставлении бюджетного кредита из федерального бюджета на пополнение остатков средств на счете местного бюджета в соответствии с действующим законодательством.». 
1.9. Абзац второй статьи 53 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Уполномоченным органом на осуществление муниципальных заимствований от имени района является администрация района.». 
1.10.
Статью 53 Устава дополнить абзацем следующего содержания:
«Администрация района вправе заключать договоры о предоставлении муниципальному образованию кредитов от кредитных организаций, бюджетных кредитов от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе бюджетных кредитов из федерального бюджета на пополнение остатков средств на счете местного бюджета.». 
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель Зуевской районной Думы               Л.Н. Ищук 
Глава Зуевского района              А.Н. Кощеев 


Версия для печати В начало страницы