Вернуться к обычному виду

Постановление от 17.08.2015 № 492

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.08.2015 № 492
г. Зуевка

О создании центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта 

(см. изменения от 18.11.2015 № 678,
от 14.12.2015 № 760, от 30.10.2017 № 547,
от 26.06.2020 № 371)

В соответствии с пунктом 26 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)", пунктом 19 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 №1165-р "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01.12. 2014 № 954/1 «Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них», распоряжением Правительства Кировской области от 31.07.2014 № 216 «О внедрении Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кировской области» администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Создать на базе муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа г. Зуевка Кировской области" Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Зуевского района Кировской области (далее – Центр тестирования ГТО). 
2. Утвердить:

2.1. Положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Зуевского района Кировской области согласно приложению № 1.
2.2.
Положение о рабочей группе по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Зуевском районе согласно приложению № 2.
2.3.
Состав рабочей группы по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Зуевском районе согласно приложению № 3.
2.3.
Адресный список мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Зуевского района Кировской области (далее - места тестирования ГТО) согласно приложению № 4.
3. Директору муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа г. Зуевка Кировской области" (Терюхов С.П.) организовать мониторинг действующей физкультурно-спортивной инфраструктуры на территории района и закрепить в срок до 20.08.2015 за местами тестирования ГТО виды испытаний, входящих в состав Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района Обухову Р.Ю.
5. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит официальному опубликованию.
Глава администрации  
района          О.Д. Семаков 

Версия для печати В начало страницы