Вернуться к обычному виду

Постановление от 24.12.2021 № 749

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.12.2021 № 749
г. Зуевка

Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Зуевского муниципального района 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.20 № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», законом Кировской области от 08.12.2015 №600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Кировской области», администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Утвердить перечень организаций и (или) объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Зуевского муниципального района (далее – Перечень), согласно приложению № 1.
2. Для определения границ прилегающих территорий установить минимальное значение расстояния:
от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) – 25 метров;
от зданий, строений, сооружений, помещений, находящихся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации - 10 метров;
от спортивных сооружений, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке - 25 метров;
от вокзалов - 25 метров;
от мест нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, объектов военного назначения – 25 метров.
3. Установить границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 30 кв. метров – 20 метров.
4. Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в Перечне, до границ прилегающих территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в Перечне (при отсутствии обособленной территории) до входа для посетителей в стационарный торговый объект.
При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.
В случае если организация, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, и организации и (или) объекты, указанные в Перечне, находятся внутри одного здания, строения, прилегающая территория определяется от входных дверей объекта, указанного в Перечне, до ближайших входных дверей для посетителей организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции.
5. Признать утратившими силу постановления администрации Зуевского района Кировской области:

от 23.03.2020 № 174 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Зуевского муниципального района»; 
от 15.05.2020 № 283 «О внесении изменений в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 23.03.2020 № 174». 
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по экономике и финансам С.М. Наговицину.
7. Опубликовать постановление в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Зуевского района А.Н. Кощеев  


Версия для печати В начало страницы