Вернуться к обычному виду

Постановление от 28.07.2022 № 461

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.07.2022 № 461
г. Зуевка

О внесении изменений в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 27.06.2022 № 406 

На основании Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области администрация Зуевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Внести в постановление администрации Зуевского района Кировской области от 27.06.2022 № 406 «Об утверждении порядка работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в администрации Зуевского района Кировской области» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в новой редакции следующего содержания:
«В целях повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими администрации района, отраслевых органов, входящих в структуру администрации района, и руководителями муниципальных учреждений подведомственных администрации района запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению администрация Зуевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:». 
1.2. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции следующего содержания: 
«1. Утвердить Порядок работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в администрации Зуевского района Кировской области согласно приложению.». 
2. Внести в Порядок работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в администрации Зуевского района Кировской области, утвержденный постановлением администрации Зуевского района Кировской области от 27.06.2022 № 406 «Об утверждении порядка работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в администрации Зуевского района Кировской области» (далее – Порядок) следующие изменения:
2.1. В пункте 4 Порядка после слов «сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области» дополнить словами «и официальных сайтах подведомственных администрации района муниципальных учреждений».
2.2. Пункт 7 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания: 
«7. Обращения без указания фамилии гражданина, направившего обращение, или почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, на языке отличном от государственного языка Российской Федерации, остаются без ответа. 
Если в таких обращениях содержится информация о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице (лицах), его подготавливающем, совершающем или совершившем, такие обращения не позднее следующего рабочего дня с момента их получения передаются в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.». 
2.3. Дополнить Порядок пунктами 7-1 и 7-2 следующего содержания: 
«7-1. Администрация района или должностное лицо при получении обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом. 
«7-2. Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации района, направляются в течение семи дней со дня их регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов, с уведомлением гражданина или организации о переадресации его (ее) обращения.». 
3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 


Версия для печати В начало страницы