Вернуться к обычному виду

Решение от 29.12.2011 № 1/14

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 29.12.2011 № 1/14 
г.Зуевка

О назначении публичных слушаний

На основании ст. 14, 59 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области Зуевская районная Дума РЕШИЛА:  
1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области на 20 января 2012 года.

1.1. Место проведения публичных слушаний - зал заседаний администрации района.
1.2. Время проведения публичных слушаний - 10 часов.
2. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении. Прилагается.
3. Не позднее 1 января 2012 года опубликовать проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, порядок учета предложений по проекту решения и участия граждан в его обсуждении, а также настоящее решение в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района.
4. Не позднее 23 января 2012 года опубликовать результаты публичных слушаний.
5. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава Зуевского района      Е.И.Пислегин

УТВЕРЖДЁН
решением районной Думы
от 29.12.2011 № 1/14

Порядок 
учёта предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении

1. Настоящий порядок учёта предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении (далее - порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок учёта предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении.  
2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области (далее – решения) могут вноситься гражданами, постоянно проживающими на территории муниципального образования и обладающими активным избирательным правом.
3. Гражданин (группа граждан) оформляет предложения по проекту решения по форме согласно приложению № 1 и направляет их в районную Думу с приложением сведений по форме согласно приложению № 2.
4. Предложения по проекту решения принимаются по адресу: Кировская область г.Зуевка, ул. Опалева, 65, кабинет №45 в письменном виде.

Приложение № 1  
к Порядку учёта предложений по проекту решения
о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении

Предложения 
по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области


п/п

Пункт, подпункт

Текст проекта решения

Текст поправки

Текст проекта решения с учётом поправки

Кем внесена поправка


Подпись гражданина

Приложение № 2  
к Порядку учёта предложений по проекту решения
о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении

Сведения о гражданине,  
внесшем предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области

Фамилия, имя, отчество гражданина, внесшего предложения __________________________________________________________________  
Домашний адрес, телефон __________________________________________
__________________________________________________________________
Данные о документе, удостоверяющем личность ______________________
__________________________________________________________________
Место работы, учёбы _______________________________________________
__________________________________________________________________

Если предложение вносится группой граждан, сведения указываются на каждого.

ПРОЕКТ

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА  
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ  

___________ № ______  
г. Зуевка

О внесении изменений и дополнений  
в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район
Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Зуевская районная Дума РЕШИЛА:  
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевский районной Думы Кировской области от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие изменения и дополнения:

1.1. Часть 1 статьи 8 Устава дополнить пунктом 36 следующего содержания:
« 36) осуществление мер по противодействию коррупции в границах района.».  
1.2. В части 2 статьи 8 Устава абзац первый после слов «части своих полномочий» дополнить словами «по решению вопросов местного значения».
1.3. Часть 1 статьи 8.1. Устава дополнить пунктами 8, 9 следующего содержания:
«8) осуществление функций учредителя муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в их ведении по состоянию на 31 декабря 2008 года;  
9) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».  
1.4. Пункт 3 части 2 статьи 14 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«3) проекты планов и программ развития муниципального образования, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;».  
1.5. Часть 4 статьи 14 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«4. Результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, подлежат опубликованию (обнародованию).».  
1.6. Пункт 6 части 1 статьи 21 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;».  
1.7. Статью 23 Устава дополнить частью 3.1. следующего содержания:
«3.1. Депутат районной Думы должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».  
1.8. Дополнить статью 27 Устава частью 1.1. следующего содержания:
«1.1.Полномочия депутата районной Думы, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.».  
1.9. Часть 3 статьи 29 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«3. В пределах своих полномочий издает правовые акты в форме постановлений и распоряжений по вопросам организации деятельности районной Думы, по иным вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами.».  
1.10. Дополнить статью 29 Устава абзацем следующего содержания:
«Глава района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».  
1.11. Пункт 11 части 1 статьи 30 Устава признать утратившим силу.
1.12. Дополнить статью 33 Устава частью 6.1. следующего содержания:
«6.1. Глава администрации района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».  
1.13. Дополнить статью 41 Устава частью 3.1. следующего содержания:
«3.1. В собственности района может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения района.».  
1.14. В части 1 статьи 60 Устава слова « в органах государственной власти и вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования» заменить словами « и вступают в силу после их официального опубликования».
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит официальному опубликованию.  

Глава Зуевского района      Е.И.Пислегин


Версия для печати В начало страницы