Вернуться к обычному виду

Решение от 15.02.2011 № 2/73

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА  
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 15.02.2011 № 2/73 
г. Зуевка

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗУЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ № 1/71 ОТ 14.12.2010

В соответствии со статьей 21 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в решение Зуевской районной Думы от 14.12.2010 года № 1/71 "О бюджете Зуевского муниципального района на 2011 год" (далее - решение) следующие изменения :

1.1. Пункт 1 решения изложить в новой редакции:
«Утвердить бюджет муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области (далее бюджет района) на 2011 год по доходам в сумме 322 883.093 тыс. руб. и по расходам в сумме 332 883.951 тыс.руб., с дефицитом в сумме 10 000.858 тыс. руб.»
1.2.  Внести изменения в приложение 1 «Перечень и коды главных распорядителей средств бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.3. Внести изменения в приложение 2 «Перечень и коды главных администраторов доходов бюджета района и закрепляемые за ними виды и подвиды доходов бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.4. Внести изменения в приложение 3 «Перечень и коды главных администраторов доходов бюджетов поселений района и закрепляемые за ними виды доходов бюджетов поселений Зуевского района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.5. Внести изменения в приложение 5 «Перечень и коды целевых статей расходов бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.
1.6.  Внести изменения в приложение 6 «Перечень и коды видов расходов бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.7. Внести изменения в приложение 9 «Прогнозируемые объемы поступления доходов бюджета района по налоговым и неналоговым доходам по статьям, по безвозмездным поступлениям по подвидам классификации доходов бюджетов», изложив его в новой редакции, согласно приложению.
1.8. Внести изменения в приложение 10 «Распределение бюджетных ассигнований на 2011 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов», изложив его в новой редакции, согласно приложению.
1.9. Внести изменения в приложение 11 «Ведомственная структура расходов бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.10. Внести изменения в приложение 12 «Источники финансирования дефицита бюджета района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.11. В пункте 15 решения слова «7 102,3» заменить словами «7 227,3».
1.12. Внести изменения в приложение 13 «Перечень муниципальных целевых программ, реализуемых за счет средств бюджета района, и распределение бюджетных ассигнований по ним», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.13. В пункте 17 решения слова «93 621,6» заменить словами «97 354.82».
1.14. Внести изменения в приложение 14 «Перечень ведомственных целевых программ, реализуемых за счет средств бюджета района, и распределение бюджетных ассигнований по ним», изложив его в новой редакции, согласно приложению.
1.15. В пункте 19 решения слова «25 548,2» заменить словами «26 150,2».
1.16. Внести изменения в приложение 15 «Перечень публичных нормативных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета района, и распределение бюджетных ассигнований по ним», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.17. Внести изменения в приложение 21 «Распределение компенсации убытков ресурсоснабжающим и управляющим организациям в связи с пересмотром размера подлежащей внесению платы граждан за коммунальные услуги при приведении в соответствие с утвержденными в установленном порядке предельными индексами», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.18.  Внести изменения в приложение 23 «Программа муниципальных гарантий Зуевского района», изложив его в новой редакции, согласно приложению.  
1.19. Пункт 32 решения изложить в новой редакции:
«Установить, что в 2011 году бюджетные кредиты из бюджета района предоставляются бюджетам поселений в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели по источникам финансирования дефицита бюджета района, в сумме 2 000 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы 2011 года, на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений, а также для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.
Бюджетные кредиты предоставляются на основании договора, заключаемого в соответствии с распоряжением администрации Зуевского района между Управлением финансов Зуевского района и поселением.
Бюджетные кредиты на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений, предоставляются на возмездной и возвратной основах при выполнении следующих условий:
утверждения представительным органом местного самоуправления поселения местного бюджета, включающего источники погашения бюджетного кредита, а также расходы на обслуживание муниципального долга;
отсутствия у поселения просроченной задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом района;
отсутствия у поселения роста просроченной кредиторской задолженности бюджета по сравнению с началом текущего года;
отсутствия у поселения просроченной кредиторской задолженности по оплате труда работникам учреждений бюджетной сферы и начислениям на выплаты по оплате труда.
Бюджетные кредиты для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, предоставляются на безвозмездной и возвратной основах при выполнении следующих условий:
утверждения представительным органом местного самоуправления поселения местного бюджета, включающего источники погашения бюджетного кредита;
отсутствия у поселения просроченной задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом района.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении бюджетного кредита из бюджета района органы местного самоуправления поселения направляют в Управление финансов Зуевского района:
заявление о предоставлении бюджетного кредита из бюджета района с обоснованием необходимости выделения средств;
копию решения о бюджете на текущий финансовый год;
сведения об остатках бюджетных средств на начало финансового года;
сведения об исполнении местного бюджета за истекший период финансового года и расчет ожидаемой оценки исполнения местного бюджета;
график погашения бюджетного кредита.
Управление финансов Зуевского района вправе запрашивать у органа местного самоуправления поселения иные документы (сведения), необходимые для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита из бюджета района.
Бюджетные кредиты на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений, предоставляются из бюджета района на срок до одного года в пределах финансового года с оплатой процентов за их пользование в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент заключения договора о предоставлении бюджетного кредита.
Бюджетные кредиты для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, предоставляются на срок до одного года в пределах финансового года без взимания платы за их пользование.
Предоставление бюджетного кредита может осуществляться единовременно или поэтапно в соответствии с графиком, установленным договором о предоставлении бюджетного кредита.
Предоставление бюджетных кредитов заканчивается за два месяца до окончания финансового года.
Бюджетные кредиты из бюджета района бюджету поселения предоставляются без предоставления им обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанных кредитов.
Условия использования органами местного самоуправления поселений бюджетного кредита из бюджета района устанавливаются администрацией Зуевского района.
Возврат бюджетного кредита и оплата процентов за пользование им в бюджет района осуществляется органами местного самоуправления поселений в сроки, установленные договором о предоставлении бюджетного кредита.
Сроки возврата бюджетного кредита могут предусматривать единовременный или поэтапный возврат средств в бюджет района в течение финансового года.
В случае невыполнения поселением своих обязательств по возврату бюджетного кредита и оплате процентов в бюджет района взимается пеня в размере одной трехсотой действующей на момент платежа ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательств по уплате бюджетного кредита и процентов за пользование им и уплачивается в порядке и сроки, установленные договором о предоставлении бюджетного кредита.
В случае, если предоставленные бюджетам поселений из бюджета района бюджетные кредиты не возвращены в установленные договором сроки, остаток непогашенного кредита, задолженность по процентам за пользование им, штрафы и пени взыскиваются за счет дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов поселений, а также за счет отчислений от федеральных налогов и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет поселения в порядке, установленном Управлением финансов Зуевского района, в соответствии с общими требованиями, определенными Министерством финансов Российской Федерации и Департаментом финансов Кировской области».  
2. Контроль за выполнением решения возлагается на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и финансам
3. Настоящее решение подлежит опубликованию в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района.

Глава Зуевского района      Е.И. Пислегин

Версия для печати В начало страницы