Вернуться к обычному виду

Решение от 11.11.2011 № 1/11

Зарегистрированы управлением Министерства
юстиции Российской Федерации
по Кировской области от 08 декабря 2011 года
№ RU435090002011002

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

11.11.2011 № 1/11
г. Зуевка

О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования 
Зуевский муниципальный район
Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевский районной Думы Кировской области от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие изменения и дополнения: 

1.1. Пункт 5 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
 «5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.2. Пункт 25 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«25) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории района, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;».
1.3. Пункт 31 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«31) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;».
1.4. Дополнить часть 1 статьи 8 Устава пунктами 32-35 в следующей редакции:
«32) осуществление муниципального лесного контроля;
33) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
34) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны»;
35) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд района, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.».
1.5. Пункт 6 части 1 статьи 21 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;».
1.6. Часть 2 статьи 27 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«2. Полномочия депутата районной Думы прекращаются досрочно со дня вступления в силу решения районной Думы о прекращении его полномочий. Решение районной Думы о досрочном прекращении полномочий депутата районной Думы принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий.».
1.7. Часть 4 статьи 33 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«4. Право на участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности главы администрации района имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие:
высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или образование, считающееся равноценным. Решение о признании образования равноценным принимается конкурсной комиссией;
стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.».
1.8. Пункт 7 части 1 статьи 34 Устава исключить. 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит официальному опубликованию.
Глава Зуевского района      Е.И.Пислегин

Версия для печати В начало страницы