Вернуться к обычному виду

Решение от 11.11.2011 № 2/11

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

11.11.2011 № 2/11 
г.Зуевка

О назначении публичных слушаний

На основании ст. 14, 59 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области Зуевская районная Дума РЕШИЛА:  
1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области на 21 ноября 2011 года.

1.1. Место проведения публичных слушаний - зал заседаний администрации района.
1.2. Время проведения публичных слушаний - 10 часов.
2. Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении. Прилагается.
3. Не позднее 14 ноября 2011 года опубликовать проект решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, порядок учета предложений по проекту решения и участия граждан в его обсуждении, а также настоящее решение в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района.
4. Не позднее 24 ноября 2011 года опубликовать результаты публичных слушаний.
5. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава Зуевского района      Е.И.Пислегин

УТВЕРЖДЁН
решением районной Думы
 от 11.11.2011 № 2/11

Порядок
учёта предложений по проекту решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении

1. Настоящий порядок учёта предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении (далее - порядок) разработан в соответствии с Федеральным  законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок учёта предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении.  
2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области (далее – решения) могут вноситься гражданами, постоянно проживающими на территории муниципального образования и обладающими активным избирательным правом.
3. Гражданин (группа граждан) оформляет предложения по проекту решения по форме согласно приложению № 1 и направляет их в районную Думу с приложением сведений по форме согласно приложению № 2.
4. Предложения по проекту решения принимаются по адресу: Кировская область г.Зуевка, ул. Опалева, 65, кабинет №45 в письменном виде.

Приложение № 1 к Порядку учёта предложений по проекту решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области и участия граждан в его обсуждении

Предложения 
 по проекту решения о внесении дополнения
и изменений в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район Кировской области


п/п

Пункт, подпункт

Текст проекта решения

Текст поправки

Текст проекта решения с учётом поправки

Кем внесена поправка


Подпись гражданина

Приложение № 2 
к Порядку учёта предложений по проекту решения о внесении дополнения
и изменений в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район Кировской области
и участия граждан в его обсуждении

Сведения о гражданине,
внесшем предложения по проекту решения о внесении дополнения и изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области

Фамилия, имя, отчество гражданина, внесшего предложения _____________________________________________________________  
Домашний адрес, телефон _____________________________________________________________
Данные о документе, удостоверяющем личность
_____________________________________________________________
Место работы, учёбы
_____________________________________________________________

Если предложение вносится группой граждан, сведения указываются на каждого.

Проект

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА  
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

___________ ____________  
г. Зуевка

О внесении дополнения и изменений
в Устав муниципального образования  
Зуевский муниципальный район Кировской области

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Зуевская районная Дума РЕШИЛА:  
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевский районной Думы Кировской области от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие дополнение и изменения:

1.1. Часть 1 статьи 8 Устава дополнить пунктами 9.1 и 9.2 следующего содержания:
«9.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке района сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;  
9.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;».  
1.2. Пункт 12 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«12) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;».  
1.3. Пункт 6 части 1 статьи 8.1.Устава исключить.
1.4. Дополнить статью 19 Устава частью 4 следующего содержания:
«4. контрольно-счетная комиссия района.».  
1.5. Пункт 5 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«5) создание, реорганизация и ликвидация муниципальных предприятий;».  
1.6. Пункт 7 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:  
«7) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».  
1.7. Пункт 13 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«13) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;».  
1.8. Пункт 27 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«27) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории района, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения; ».  
1.9. Пункт 31 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«31) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;».  
1.10. В части 6 , части 9 статьи 32 Устава исключить слово «главы».
1.11. Дополнить Устав статьей 34.1. следующего содержания:
« Статья 34.1. Контрольно-счетная комиссия района  
1. Контрольно-счётная комиссия района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется районной Думой и ей подотчётна.  
2. Контрольно-счётная комиссия района является органом местного самоуправления района, осуществляющим следующие основные полномочия:  
1) контроль за исполнением местного бюджета;  
2) экспертиза проектов местного бюджета;  
3) внешняя проверка годового отчёта об исполнении местного бюджета;  
4) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;  
5) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Кировской области, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами районной Думы.  
3. Контрольно-счётная комиссия района образуется в составе председателя и аппарата контрольно-счётной комиссии района. В состав аппарата контрольно-счётной комиссии района входят инспекторы и иные штатные работники.  
4. Штатная численность контрольно-счётной комиссии района определяется решением районной Думы.  
5. Структура контрольно-счётной комиссии района , порядок её работы и полномочия определяются Положением о контрольно-счётной комиссии района, утверждаемым районной Думой.  
6. Контрольно-счётная комиссия района возглавляется председателем, который назначается на должность районной Думой. Срок полномочий председателя контрольно-счётной комиссии района составляет пять лет.  
7. Права, обязанности и ответственность работников контрольно-счётной комиссии района определяются законодательством о муниципальной службе, трудовым законодательством, Положением о контрольно-счётной комиссии района и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.  
8. Расходы на содержание контрольно-счётной комиссии района предусматриваются в бюджете района отдельной строчкой.  
9. Органы и организации, установленные действующим законодательством, а также их должностные лица обязаны представлять в контрольно-счётную комиссию района по её запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.  
10. Контрольно-счётная комиссия района ежегодно представляет отчёт о своей деятельности районной Думе. Указанный отчёт опубликовывается в средствах массовой информации и размещается в сети Интернет только после его рассмотрения районной Думой.  
11. Контрольно-счётная комиссия района не обладает правами юридического лица.».  
1.12. Пункт 8 части 3 статьи 41 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:  
«8) имущество, предназначенное для создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории района;».  
1.13. В части 2 статьи 59 Устава слова «в районной газете» исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Пункты 1.1.,1.2.,1.3,1.7.,1.12 настоящего решения вступают в силу не ранее 01.01.2012 года.

Глава Зуевского района      Е.И. Пислегин


Версия для печати В начало страницы