Вернуться к обычному виду

Решение от 11.11.2011 № 3/11

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА 
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 11.11.2011 № 3/11 
г. Зуевка

О внесении изменений и дополнения
в Положение об администрации Зуевского района Кировской области

(утратило силу от от 13.08.2013 № 3/36)

В соответствии со ст.41 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании ст.21 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести изменения и дополнение в Положение об администрации Зуевского района Кировской области (далее – Положение), утвержденное решением Зуевской районной Думы от 11.02.2005 № 7/42 «Об утверждении Положения об администрации Зуевского района Кировской области». Прилагаются.
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Пункт 5 приложения к настоящему решению вступает в силу не ранее 01.01.2012.

Глава Зуевского района      Е.И. Пислегин 

Приложение к решению
Зуевской районной Думы
от 11.11.2011 № 3/11

Изменения и дополнение в Положение об администрации Зуевского района Кировской области

1. Наименование Положения изложить в новой редакции: Положение об Администрации Зуевского района Кировской области. 
2. Пункт 6 Главы 1. «Общие положения» изложить в новой редакции следующего содержания:

«6. Финансовое обеспечение деятельности администрации района осуществляется за счет средств бюджета района и на основании бюджетной сметы.».
3. В пункте 3 Главы 2. «Структура администрации района» слова «постановлением главы администрации района» заменить словами «постановлением администрации района».
4. Пункт 7 Главы 3. «Компетенция администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания:
«7) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, и обеспечение безопасности дорожного движения на них, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
5. Пункт 13 Главы 3. «Компетенция администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания: 
«13) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских учреждениях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;».
6. Пункт 24 Главы 3. «Компетенция администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания:
 «24) создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории района, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;». 
7. Пункт 25 Главы 3. «Компетенция администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания:
«25) организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории района;».
8. Пункт 28 Главы 3. «Компетенция администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания: 
 «28) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;». 
9. Дополнить Главу 3. «Компетенция администрации района» пунктами 33.1,33.2 в следующей редакции:
«33.1) принятие мер по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей в случае ликвидации администрации района или прекращения работ с использованием указанных сведений;
33.2) оказание содействия органам государственной власти и органам военного управления в обеспечении режима военного положения в соответствии со статьями 7,8 Федерального конституционного закона от 30.01.2002 № 1-ФКЗ «О военном положении»;». 
10. Пункт 2 Главы 4. «Организация деятельности администрации района» изложить в новой редакции следующего содержания:
 «2. Глава администрации района в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами области, Уставом муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, нормативными правовыми актами Зуевской районной Думы, издает постановления администрации района по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами области, а также распоряжения администрации района по вопросам организации работы администрации района.». 
11. В пункте 4 Главы 4. «Организация деятельности администрации района» слова «распоряжением главы администрации района» заменить словами «распоряжением администрации района».
12. В пункте 2 Главы 5. «Ответственность администрации района» слово «актом» заменить словом «актам».

Версия для печати В начало страницы