Вернуться к обычному виду

Решение от 04.03.2014 № 1/47

Зарегистрировано
в Управлении Минюста России
по Кировской области 10 апреля 2014 г.
 № RU435090002014002

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

04.03.2014 № 1/47
г. Зуевка

О внесении изменений в Устав муниципального образования
Зуевский муниципальный район
Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевской районной Думы от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие изменения:

1.1. Часть 1 статьи 11 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания главы района, депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборы которых предусмотрены настоящим Уставом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными и областными законами.».  
1.2.
Часть 3 статьи 11 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«3. При проведении выборов главы района избранным признается зарегистрированный кандидат, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, в сравнении с другими кандидатами. 
При проведении выборов депутатов районной Думы по одномандатному избирательному округу избранным признается зарегистрированный кандидат, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, в сравнении с другими кандидатами. 
При проведении выборов депутатов районной Думы по многомандатному избирательному округу избранными признаются зарегистрированные кандидаты, которые получили наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании. При этом число избранных кандидатов не может быть больше установленного числа мандатов, распределяемых в многомандатном избирательном округе. 
Если после подведения итогов голосования по многомандатным избирательным округам не все мандаты оказались замещенными, по незамещенным мандатам назначаются повторные выборы.». 
1.3. Часть 8 статьи 20 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«8. Организацию деятельности районной Думы осуществляет председатель районной Думы.». 
1.4. Пункты 9, 10 части 2 статьи 21 Устава исключить. 
1.5. Часть 2 статьи 23 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«2. Депутаты районной Думы осуществляют свои полномочия на непостоянной основе.». 
1.6. Часть 3 статьи 23 Устава исключить. 
1.7. Статью 24 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 24. Председатель районной Думы и заместитель председателя районной Думы 
1. Председатель районной Думы и заместитель председателя районной Думы избираются тайным или открытым голосованием простым большинством голосов от установленной настоящим Уставом численности депутатов. Порядок голосования устанавливается Регламентом районной Думы. Решение об освобождении председателя районной Думы и заместителя председателя районной Думы от должности принимается тайным голосованием простым большинством голосов. 
Председатель районной Думы и заместитель председателя районной Думы осуществляют свои полномочия на непостоянной основе. 
2. Полномочия председателя районной Думы и заместителя председателя районной Думы устанавливаются Регламентом районной Думы.». 
1.8. Статью 25 Устава исключить. 
1.9. Часть 2 статьи 28 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«2. Глава района избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральным и областным законодательством сроком на 5 лет.». 
1.10.
Части 3,4,5,6 статьи 28 Устава исключить.
1.11.
Часть 3 статьи 29 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«3. В пределах своих полномочий издает правовые акты в форме постановлений и распоряжений, вступающие в силу с момента их подписания, если иное не установлено самим актом.». 
1.12.
Часть 4 статьи 29 Устава исключить.
1.13. Статью 31 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«Статья 31. Исполнение обязанностей главы района 
В случае временного отсутствия главы района, невозможности выполнения им своих полномочий, его обязанности временно осуществляет первый заместитель главы администрации района, а в случае его отсутствия должностное лицо по назначению районной Думы.».
1.14. Часть3 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«3. Администрацией района на принципах единоначалия руководит глава администрации района. 
Полномочия главы администрации района исполняет глава района.». 
1.15. Статью 33 Устава исключить. 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации.
Глава Зуевского района          В.П. Скрябин

Версия для печати В начало страницы