Вернуться к обычному виду

Решение от 27.05.2014 № 12/50

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

27.05.2014 № 12/50
г. Зуевка

О внесении изменений в решение Зуевской районной Думы от 28.06.2011 № 5/6

(утратило силу от 27.04.2021 № 5/65)

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Кировской области от 08.10.2007 № 171 – ЗО «О муниципальной службе в Кировской области» Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании Зуевский муниципальный район Кировской области, утвержденное решением Зуевской районной Думы от 28.06.2011 № 5/6 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании Зуевский муниципальный район Кировской области» (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Статью 8 Положения считать утратившей силу.
1.2.
В статье 12 Положения изменить нумерацию пунктов: пункт 4 считать пунктом 3.
1.3.
Статью 19 Положения изложить в следующей редакции:
«1. За безупречную и эффективную муниципальную службу могут применяться следующие виды поощрения и награждения: 
1) объявление благодарности; 
2) награждение Почетной грамотой органа местного самоуправления с выплатой единовременного поощрения или вручением ценного подарка; 
3) награждение Благодарственным письмом органа местного самоуправления; 
4) выплата единовременного поощрения в связи с юбилейными датами, выходом на пенсию; 
5) поощрение органов государственной власти области; 
6) поощрение Правительства Российской Федерации; 
7) поощрение Президента Российской Федерации; 
8) присвоение почетных званий Российской Федерации; 
9) награждение знаками отличия Российской Федерации; 
10) награждение орденами и медалями Российской Федерации; 
11) иные поощрения и награждения. 
2. Виды, порядок и условия поощрения или награждения муниципального служащего в соответствии с пунктами 1 - 4, 11 части 1 настоящей статьи устанавливаются муниципальными правовыми актами. 
3. Решение о поощрении или награждении муниципального служащего в соответствии с пунктами 5 - 11 части 1 настоящей статьи принимается по представлению представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами области. 
4. Выплата муниципальному служащему единовременного поощрения, предусмотренного пунктами 2 и 4, а также пунктом 11 части 1 настоящей статьи, производится в порядке и размерах, утверждаемых представителем нанимателя, в пределах установленного фонда оплаты труда муниципальных служащих органа местного самоуправления муниципального образования. 
5. При поощрении или награждении муниципального служащего в соответствии с пунктами 5 - 10, а также пунктом 11 части 1 настоящей статьи выплачивается единовременное поощрение в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами области.». 
1.4. Статью 27 Положения изложить в следующей редакции: 
«Статья 27 Программа развития муниципальной службы 
Развитие муниципальной службы обеспечивается муниципальной программой «Развитие местного самоуправления в муниципальном образовании Зуевский муниципальный район Кировской области» и программами развития муниципальной службы области, финансируемыми соответственно за счет средств бюджета района и областного бюджета.». 
1.5. По всему тексту Положения слова «глава Администрации Зуевского района» заменить словами «глава администрации района» в соответствующих падежах. 
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию, вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам местного самоуправления (Кощеев А.Ю.).
Глава Зуевского района            В.П. Скрябин

Версия для печати В начало страницы