Вернуться к обычному виду

Решение от 23.09.2014 № 1/52

Зарегистрировано в Управлении
Министерства юстиции Российской Федерации
по Кировской области 27 октября 2014 года
 № RU 435090002014003


ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

23.09.2014 1/52
г. Зуевка
О внесении изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевской районной Думы Кировской области от 15 июня 2005 года № 55/46, следующие изменения:
1.1. В части 3 статьи 7 Устава слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».
1.2.
Пункт 1 части 1 статьи 8 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«1) составление и рассмотрение проекта бюджета района, утверждение и исполнение бюджета района, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета района;». 
1.3.
Пункт 33 части 1 статьи 8 Устава исключить.
1.4.
Часть 1 статьи 8 Устава дополнить пунктом 37 в следующей редакции:
«37) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах межселенной территории района, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре.». 
1.5. Абзац 1 части 2 статьи 8 Устава дополнить предложением следующего содержания: 
«Порядок заключения соглашений определяется Уставом района и (или) решениями районной Думы.». 
1.6.
Часть 1 статьи 8.1. Устава дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в расположенном на межселенной территории населенном пункте нотариуса.». 
1.7.
Пункт 2 части 1 статьи 21 Устава района изложить в новой редакции следующего содержания:
«2) рассмотрение проекта бюджета района, утверждение бюджета района, утверждение отчета о его исполнении;». 
1.8.
Пункт 15 части 2 статьи 21 Устава исключить.
1.9. Пункты 2,3 части 5 статьи 32 Устава изложить в новой редакции следующего содержания 
«2) составление проекта местного бюджета, а также проектов планов и программ социально-экономического развития района; 
3) обеспечение исполнения местного бюджета и программ социально-экономического развития района; составление отчета об исполнении местного бюджета, подготовка отчетов о выполнении программ социально-экономического развития района;». 
1.10. В пункте 8 части 1 статьи 34 Устава слова «в разработке» заменить словами «в составлении». 
1.11. Статью 45 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 45. Консолидированный бюджет района 
Бюджет района и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет района.». 
1.12.
Статью 46 Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«Статья 46. Местный бюджет района 
1.Муниципальный район имеет собственный бюджет (бюджет района). 
2. Составление и рассмотрение проекта бюджета района, утверждение и исполнение бюджета района, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета района осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации. 
3. Бюджетные полномочия района устанавливаются Бюджетным кодексом Российской Федерации. 
4. Проект бюджета района, решение об утверждении бюджета района, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета района и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.». 
1.13. Статью 47 Устава района изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 47. Доходы и расходы бюджета района 
1. Формирование доходов бюджета района осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах. 
2.Формирование расходов бюджета района осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации. 
3. Исполнение расходных обязательств района осуществляется за счет средств бюджета района в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.». 
1.14. Статью 48 Устава района исключить.
1.15. Статью 49 Устава района изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 49. Выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав района 
Выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав района, осуществляется путем предоставления бюджетам поселений дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района в случае наделения законом области органов местного самоуправления района полномочиями органов государственной власти области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств бюджета области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним законами области, а также дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним законами области и нормативными правовыми актами районной Думы.». 
1.16. Статью 50 Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«Статья 50. Закупки для обеспечения муниципальных нужд 
1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.». 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации.
Глава Зуевского района          В.П. Скрябин  

Версия для печати В начало страницы