Вернуться к обычному виду

Решение от 23.12.2015 № 3/70

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

23.12.2015 № 3/70
г. Зуевка

Об определении органов местного самоуправления  
муниципального образования Зуевский муниципальный район  
Кировской области, уполномоченных осуществлять отдельные государственные полномочия

(см. изменения от 09.02.2016 № 6/71)

В соответствии со статьями 19, 20, 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Зуевская районная Дума РЕШИЛА:  
1. Уполномочить администрацию Зуевского района Кировской области осуществлять следующие отдельные государственные полномочия в пределах выделенных муниципальному образованию Зуевский муниципальный район Кировской области финансовых средств:

1.1. В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».
1.2.
В соответствии с Законом Кировской области от 03.11.2011 № 79-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области по защите населения от болезней, общих для человека и животных» по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых скотомогильников на территории муниципального района в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации и Кировской области.
1.3.
В соответствии с Законом Кировской области от 18.06.2014 № 416-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению» по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению в части организации и проведения отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципального района.
1.4. В соответствии с Законом Кировской области от 25.11.2010 № 578-ЗО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировской области» по созданию в муниципальном районе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, включая административную юрисдикцию.  
1.5. В соответствии с Законом Кировской области от 17.09.2005 № 360-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями области в сфере архивного дела» по:  
1) хранению и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися к государственной собственности области и находящимися на территориях муниципальных образований;  
2) государственному учету документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территориях муниципальных образований;  
3) оказанию государственных услуг по использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах.  
1.6. В соответствии с Законом Кировской области от 17.09.2005 № 361-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области отдельными государственными полномочиями области по поддержке сельскохозяйственного производства» по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами по:  
1) предоставлению лицам, осуществляющим деятельность, связанную с сельским хозяйством, и зарегистрированным на территории муниципального образования, из местного бюджета в случаях и на условиях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и области, средств поддержки сельскохозяйственного производства:  
а) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных потребительских кооперативах;  
б) на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки;  
2) осуществлению проверки достоверности документов, которые представляются лицами, осуществляющими деятельность, связанную с сельским хозяйством, и зарегистрированными на территории муниципального образования, для получения средств поддержки сельскохозяйственного производства из областного бюджета, включая:  
а) фактические объемы закупленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, на которые предоставляются средства поддержки сельскохозяйственного производства из областного бюджета;  
б) произведенные получателями средств поддержки сельскохозяйственного производства затраты на покупку товаров, выполнение работ, оказание услуг, на которые предоставляются средства поддержки сельскохозяйственного производства из областного бюджета.  
1.7. В соответствии с Законом Кировской области от 06.04.2009 № 358-ЗО «Об административных комиссиях в Кировской области» по созданию и деятельности в муниципальном образовании административной комиссии.  
1.8. В соответствии с Законом Кировской области от 02.11.2007 № 183-ЗО «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Кировской области» по осуществлению деятельности по опеке и попечительству.  
1.9. В соответствии с Законом Кировской области от 04.12.2012 № 222-ЗО «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию»:  
1) по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, и по начислению и выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям;  
2) по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в соответствии с Законом Кировской области от 04.12.2012 № 222-ЗО «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию».  
2. Уполномочить муниципальное казенное учреждение «Управление образования Зуевского района Кировской области» осуществлять следующие отдельные государственные полномочия в пределах выделенных муниципальному образованию Зуевский муниципальный района Кировской области финансовых средств:
2.1. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством получения субвенций местным бюджетом, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
2.2.
В соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области»:
1) по начислению и выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (далее - родительская плата) в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;  
2) по возмещению расходов, связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) муниципальных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, меры социальной поддержки, установленной абзацем первым части 1 статьи 15 Закона Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области».  
3. Уполномочить муниципальное казенное учреждение «Управление культуры Зуевского района Кировской области» осуществлять следующие отдельные государственные полномочия в пределах выделенных муниципальному образованию Зуевский муниципальный район Кировской области финансовых средств:
3.1. В соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области» по возмещению расходов, связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) муниципальных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, меры социальной поддержки, установленной абзацем первым части 1 статьи 15 Закона Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области».
3.2.
В соответствии с Законом Кировской области от 03.11.2004 № 267-ЗО «О мере социальной поддержки отдельных категорий специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области» по выплате отдельным категориям специалистов, работающих в муниципальных учреждениях и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа области, частичной компенсации расходов.
4. Уполномочить муниципальное учреждение «Управление финансов Зуевского района Кировской области» осуществлять отдельные государственные полномочия в пределах выделенных муниципальному образованию Зуевский муниципальный район Кировской области финансовых средств в соответствии с Законом Кировской области от 28.09.2007 № 163-ЗО «О межбюджетных отношениях в Кировской области» по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений за счет средств областного бюджета.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 года.
6. Опубликовать настоящее решение в Сборнике основных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района и разместить на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области.
Глава Зуевского района              В.П. Скрябин 

Версия для печати В начало страницы