Вернуться к обычному виду

Гастроли финалистов «Театрального Приволжья» начались с Куменского района

20.02.2024

С января 2024 года стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье», в рамках которого в 14 регионах Приволжского федерального округа проводятся акции, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на популяризацию театрального искусства. Фестиваль проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

В Кировской области хорошей традицией стало проведение гастролей победителей регионального этапа. В феврале старт гастролей дали актеры образцовой театральной студии «Дебют», ставшей финалистом фестиваля в номинации «Детские театральные коллективы и студии».

Перед зрителями пгтКумены театральная студия представила спектакль «Без зонтика, или Сначала они должны встретиться», основанный на пьесах Екатерины Ткачевой.Артисты рассказали три разных истории о взрослении подростков, связанных мыслью о том, как важна встреча, после которой все идет по-другому.

Спектакль был тепло принят зрителями – школьниками, студентами, местными жителями, истории о переживаниях подростков нашли отклик в их сердцах. Постановка смотрелась на одном дыхании, а аплодисменты после спектакля были искренними и долгими.

Спектакли финалистов продолжатся в районах области. Видеоверсии театральных коллективов размещены на сайте театральноеприволжье.рф.

Победители фестиваля будут озвучены 27 марта в ходе итоговой видеотрансляции.



Возврат к списку


Версия для печати В начало страницы