Вернуться к обычному виду

Решение от 29.12.2011 № 5/14

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЁРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 29.12.2011 № 5/14  
г.Зуевка

О ПРИНЯТИИ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ АДМИНИСТРАЦИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА  
В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования Зуевский муниципальный район Зуевская районная Дума решила:  
1. Администрации Зуевского района принять к осуществлению часть полномочий администраций муниципальных образований: городских, сельских поселений (далее - поселения) - по решению вопросов местного значения в сфере градостроительной деятельности:

1.1. Подготовку, согласование и утверждение проектов Правил землепользования и застройки поселений, иных правовых актов поселений по регулированию градостроительной деятельности, а также предложений по внесению изменений в такие правовые акты, в том числе формирование и организацию деятельности комиссий по подготовке Правил землепользования и застройки.
1.2. Подготовку и представление на утверждение главам поселений заключений о согласовании проектов документов территориального планирования, а именно:
а) Российской Федерации, действие которых распространяется на территорию поселения;
б) Кировской области;
в) муниципальных образований, имеющих общую границу с поселениями;
г) муниципального района, в составе которого находятся поселения.
1.3. Подготовку, согласование, представление на утверждение генеральных планов поселений, а также внесения изменений в генеральные планы поселений путем:
а) обеспечения подготовки исходных, аналитических, картографических и иных материалов, необходимых для разработки генеральных планов поселений, внесения в генеральные планы поселений необходимых изменений, в том числе подготовки градостроительных заданий на их разработку;
б) обеспечения процесса согласования генеральных планов поселений с:
Российской Федерацией - в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;  
Кировской областью;  
муниципальными образованиями, имеющими общую границу с поселениями;  
муниципальным районом, в составе которого находятся поселения.  
в) обеспечения проверки и подготовки заключения по проектам генеральных планов поселений на соответствие требованиям законодательства, решениям утвержденных документов территориального планирования, Правилам землепользования и застройки, утвержденной документации по планировке территории, техническим регламентам;  
г) подготовки заключения по результатам согласования и проверки на соответствие требованиям законодательства проектов генеральных планов поселений с рекомендациями об их утверждении.
1.4. Совместно с поселениями обеспечение процесса подготовки, согласования и утверждения планов (программ) реализации генеральных планов поселений.
1.5. Организацию проверки подготовленной документации по планировке территории на соответствие требованиям законодательства, а также процесс согласования и представление на утверждение указанной документации в установленном порядке.
1.6. На основе утвержденной документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения поселений подготовку и утверждение в установленном порядке проектов правовых актов об изъятии, резервировании с последующим изъятием земельных участков для муниципальных нужд поселений.
1.7. Совместно с поселениями организацию и проведение публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, относящейся к полномочиям поселений.
1.8. Совместно с поселениями организацию и проведение конкурсов на размещение муниципальных заказов на разработку проектной документации, а также на строительство объектов, финансируемых из бюджетов поселений.
1.9. Подготовку и выдачу градостроительных планов земельных участков.
1.10. До утверждения Правил землепользования и застройки поселений подготовку индивидуальных правовых актов поселений, принимаемых по вопросам градостроительной деятельности, в том числе распоряжений по предварительному согласованию мест размещения объектов, по проектированию и строительству (реконструкции) объектов на принадлежащих застройщику земельных участках; согласование проектов межевания.
1.11. Подготовку и выдачу в установленном порядке разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселений, или документа об отказе в выдаче разрешений с указанием причин отказа.
1.12. В случаях, которые определены в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (в том числе в установленном порядке и в сроки), организацию опубликования документов, документации, утверждаемых органами местного самоуправления поселений, а также передачу таких документов и такой документации в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального района.
1.13. Осуществление муниципального контроля за осуществлением деятельности в сфере градостроительства и составление протоколов за нарушения градостроительной деятельности, ответственность за которые предусмотрена статьями 5.1 и 5.2 Закона Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области" от 04.12.2007 № 200-ЗО.  
1.14. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации подготовку заключений, иных материалов, необходимых для проведения публичных слушаний в установленных случаях.
2. Администрации Зуевского района заключить соглашения с администрациями городских и сельских поселений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения в области градостроительной деятельности согласно п. 1 данного решения.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам местного самоуправления (Кощеев А.Ю.).
Глава Зуевского района
Кировской области      Е.И.Пислегин

Версия для печати В начало страницы