Вернуться к обычному виду

Решение от 07.10.2011 № 5/10

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

07.10.2011 № 5/10  
г. Зуевка

О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам 

(утратило силу от 27.10.2020 № 7/56)

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Установить дополнительные, кроме предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, основания признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам (далее - задолженность по местным налогам). 
2. Установить, что признается безнадежной к взысканию: 

2.1. Задолженность по местным налогам в случае отмены местного налога, если с момента отмены истекли три года.
2.2. Задолженность по местным налогам, взыскание которой невозможно в связи с истечением срока предъявления исполнительных документов к исполнению и в отношении которой судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10. 2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
2.3. Задолженность по местным налогам, с момента возникновения обязанности по уплате которой прошло более трех лет, в случае выбытия налогоплательщика - физического лица за пределы Российской Федерации. 
3. Задолженность по местным налогам по основаниям, предусмотренным пунктом 2 настоящего решения, признается безнадежной к взысканию в случае, если налогоплательщик не находится в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве).
4. Установить, что перечень документов, подтверждающих наличие оснований признания безнадежной к взысканию задолженности по местным налогам, предусмотренных пунктом 2 настоящего решения, утверждается Администрацией Зуевского района Кировской области. 
5. Настоящее решение подлежит опубликованию в Сборнике основных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Зуевского района. 
6. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Глава Зуевского района      Е.И. Пислегин

Версия для печати В начало страницы