Вернуться к обычному виду

Решение от 26.05.2015 № 7/62

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ЧЕТВЁРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

26.05.2015 № 7/62
г.Зуевка

О внесении изменений в решение Зуевской районной Думы
от 18.11.2008 № 4/44 

(утратило силу от 30.06.2015 № 6/63)

В соответствии со статьей 21 Устава муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Положение о порядке предоставления в аренду имущества муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области (далее - Положение), утвержденное решением Зуевской районной Думы от 18.11.2008 № 4/44 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду имущества муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области» следующие изменения:

1.1. Пункты 6.1, 6.2, 6.3 раздела 6 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:
«6.1. За пользование муниципальным имуществом устанавливается арендная плата в форме определенных в твердой денежной сумме платежей. 
6.2. Размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости аренды объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено иным законодательством Российской Федерации. 
6.3. В случае заключения договора аренды муниципального имущества по результатам аукциона (конкурса) начальный размер арендной платы определяется в соответствии с пунктом 6.2 настоящего Положения, а размер арендной платы устанавливается в договоре в соответствии с итоговым протоколом аукциона (конкурса). 
При заключении договоров аренды с лицом, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе или аукционе, в случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией или документацией об аукционе, а также с лицом, признанным единственным участником конкурса или аукциона, на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе или аукционе и конкурсной документацией или документацией об аукционе, размер арендной платы определяется по цене не менее начальной (минимальной) цены договора (лота), указанной в извещении о проведении конкурса или аукциона.».
1.2. Подпункт 6.4.5. пункта 6.4. раздела 6 Положения изложить в новой редакции следующего содержания: «6.4.5. Коэффициент вида деятельности (Кд). 
Кд - коэффициент вида деятельности (устанавливается в зависимости от основного вида деятельности арендатора, соответствующего общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД), и (или) назначения использования арендуемого помещения (объекта)): 
N п/п Деятельность, отрасль Значение коэффициента 
1. Для государственных учреждений и некоммерческих организаций, осуществляющих:  
1.1. Деятельность общественных объединений (деятельность профессиональных организаций, профессиональных союзов 
Религиозных организаций, политических организаций, прочих общественных организаций, благотворительных и спонсорских фондов) 0,2 
1.2. Деятельность в области юстиции правосудия; деятельность прокуратур городов и районов; деятельность органов внутренних дел; деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; федеральных государственных учреждений 0,5 
2. Для коммерческих организаций:  
2.1. Деятельность Центрального банка Российской Федерации 2,0 
2.2. Деятельность по управлению ценными бумагами; аудиторская деятельность; деятельность адвокатов, нотариусов 1,7 
2.3. Деятельность по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств 1,2 
2.4. Розничная торговля 1,1 
2.5. Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования 0,7 
2.6. Розничная торговля фармацевтическими товарами 0,6 
2.7. Почтовая деятельность; деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию 0,5 
2.8. Деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда 0,2 
3. Виды деятельности, не указанные в настоящем перечне 1,0
При многофункциональном использовании арендуемого помещения арендная плата для каждого вида деятельности рассчитывается пропорционально занимаемой площади.». 
1.3. Подпункт 6.4.7. пункта 6.4. раздела 6 Положения изложить в новой редакции следующего содержания: «6.4.7. Коэффициент востребованности нежилых помещений (Кв). 
город Зуевка - 1,0; на территории сельских поселений Зуевского района - 0,8.». 
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.
Глава Зуевского района           В.П. Скрябин 

Версия для печати В начало страницы