Вернуться к обычному виду

Состоялось награждение самых активных участников мероприятий фестиваля «Театрального Приволжья»

18.03.2024

В областном Доме народного творчества прошло награждение самых активных участников мероприятий фестиваля «Театральное Приволжье». Фестиваль проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В ходе мероприятия озвучены итоги онлайн акций #Маска и #Читаем пьесу, а такжерегионального этапа конкурса на лучшую разработку афиши и плаката. Данные мероприятия стали уже традиционными для кировчан. Участиеприняли более 250 чел.

– Впереди – главные итоги. Уже 27 марта будут объявлены результаты V сезона фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театрального Приволжья». В этот день мы узнаем имена победителей в детской и молодежной номинациях фестиваля, а также лауреатов конкурса афиш и плакатов. Поздравляю кировчан с первыми победами и желаю удачи на окружном этапе! — отметил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов.

Пять победителей онлайн-акции «Читаем пьесу» получили подарочные сертификаты в магазин канцтоваров. Участники прочитали части произведений Вильяма Шекспира, Ксения Драгунская, Александра Островского, Александра Грибоедова.

Пять победителей онлайн-акции «Маска» были награждены подарочными сертификатами на покупки в магазине для шитья, рукоделия и творчества. Лучшими признаны работы «Дары моря» и «Жар-птица», «Вдохновение», «Стужа», «Весна» и «Забавушка».

Девять авторов регионального этапа конкурса афиш стали обладателями сертификатов в арт-салон. Победители регионального отбора участвуют в окружном конкурсе, где лучшие работы в детской и молодежной номинациях будут выбраны среди участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.



Возврат к списку


Версия для печати В начало страницы