Вернуться к обычному виду

О проведении акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20.03.2024
По инициативе Рособрнадзора с 1 по 31 марта 2024 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция). Министерство образования Кировской области определило день проведения Акции на территории области – 23.03.2024.
В этот день родители, приглашенные представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по истории, а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в пунктах его проведения. Приглашаем принять участие 23.03.2024 с 9.00. Обращаться в «Образовательный центр» г. Зуевка, телефон (83337) 2-44-55. Для проведения Акции разработаны варианты экзаменационных работ.
Кировская область ежегодно принимает участие в Акции. С 2020 года Акция проводится почти во всех муниципальных образованиях области.
23 марта Акция состоится в 44 муниципальных образованиях области. В ней примут участие руководство министерства образования Кировской области, представители отделов образовательных округов.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ, в том числе с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.
Региональным организатором проведения Акции является Кировское областное государственное автономное учреждение «Центр оценки качества образования».


Возврат к списку


Версия для печати В начало страницы