Вернуться к обычному виду

Подведены итоги регионального этапа Интеллектуальной олимпиады среди студентов

21.03.2024

В Вятском государственном агротехнологическом университете прошла игра «Что? Где? Когда?» среди студентов высших учебных заведений Кировской области. Турнир состоялся в рамках регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.

Участие в игре приняли около 60 студентов из четырех вузов города: Вятского государственного университета, Вятского государственного агротехнологического университета, Волго-Вятского института (филиала) МГЮА и Кировского государственного медицинского университета.

–Ежегодно в рамках отборочных этапов студенты демонстрирует высокие навыки и знания, выходящие за рамки образовательной программы, что свидетельствует о высокой заинтересованности студентов в дополнительных проектах вне учебы. Такие проекты не только способствуют привлечению студентов к научно-инновационным формам деятельности, но и развивают в них способность анализировать сложную ситуацию и принимать взвешенные решения, – отметил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Всего участие в турнире «Что? Где? Когда?» приняло 15 команд. Программа интеллектуальных соревнований включила в себя 3 тура по 12 вопросов в каждом, которые требовали от участников широкого кругозора, сплоченности и способности нестандартно мыслить. На решение каждого вопроса была дана 1 минута.

– Наша команда участвует уже 4 раз в Интеллектуальной олимпиаде. Вопросы всегда держат в напряжении, заставляют думать до последней секунды! Нам всегда приятно принимать участие втакого рода мероприятиях, всегда с нетерпением ждём игр,— делится впечатлениями участница команды МГЮА Полина Попова.

Лучшие команды были определены по сумме набранных баллов. По результатам финального тура места распределились следующим образом:

1 место – Вятский государственный университет;

2 место – Кировский государственный медицинский университет;

3 место – Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Победители представят Кировскую область на окружном финале в Саранске, который пройдет с 26 по 27 апреля.

Следующий региональный этап олимпиады пройдет по направлению «Дебаты» 24 марта.

Дополним, что Интеллектуальная олимпиада проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при содействии Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

В регионе мероприятие организуют министерство молодёжной политики Кировской области и областной Дворец молодежи.



Возврат к списку


Версия для печати В начало страницы