Вернуться к обычному виду

За год лекции общества Знание посетили более 24 тысяч жителей Кировской области

22.03.2024

21 марта главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел совещание по вопросу работы регионального отделения Российского общества «Знание». В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти и высших учебных заведений.

– «Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым большое внимание уделяется работе общества «Знание». В прошедшем годурегиональным отделением проведен обширный перечень лекций и проектов. Высокие результаты достигнуты, в том числе благодаря содействию со стороны правительства области и высших учебных заведений» – отметил главный федеральный инспектор.

С докладом об итогах работы в 2023 году выступила председатель регионального отделения Елена Симбирских:

– «Лекторами общества за прошедший год проведено более 480 лекций, слушателями которых стали более 24 тысяч жителей региона. К работе привлечено порядка 200 площадок и 117 лекторов. Наиболее популярными стали проекты «Поделись своим Знанием» и «Знание.Государство», акция «Достижения России».

В ходе совещания обсуждены показатели работы регионального отделения по каждому проекту, формы взаимодействия с профильными министерствами и высшими учебными заведениями, задачи на 2024 год, а также подготовку к проведению наблюдательного совета в апреле текущего года.

Напомним, что Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 89 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.



Возврат к списку


Версия для печати В начало страницы