Вернуться к обычному виду

Распоряжение от 21.12.2016 № 433

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

21.12.2016 № 433
г. Зуевка

Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими администрации района, отраслевых органов, входящих в структуру администрации района, представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы, не влекущей за собой конфликта интересов 

(утратило силу от 11.01.2021 № 2)

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, в целях повышения эффективности работы по противодействию коррупции, а также предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе: 
1. Утвердить Порядок уведомления муниципальными служащими администрации района, отраслевых органов, входящих в структуру администрации района, представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы, не влекущей за собой конфликта интересов (далее – Порядок), согласно приложению.
2. Отделу муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района (далее – отдел) обеспечить:

2.1. Ознакомление муниципальных служащих администрации района, отраслевых органов, входящих в структуру администрации района, с Порядком под роспись.
2.2.
Ведение журнала регистрации уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами администрации района (Авдошина Л.А.).
4. Настоящее распоряжение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит обнародованию.

И.о. главы Зуевского района               А.Н. Кощеев  

  УТВЕРЖДЕН
распоряжением
администрации Зуевского  
района Кировской области
от 21.12.2016 № 433

Порядок уведомления муниципальными служащими администрации района, отраслевых органов, входящих в структуру администрации района, представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы, не влекущей за собой конфликта интересов

1. Настоящим Порядком регламентируется обязанность муниципальных служащих администрации района и отраслевых органов, входящих в структуру администрации района (далее – муниципальные служащие), замещающих должности муниципальной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется представителем нанимателя (работодателем), действующим от имени муниципального образования, уведомлять его о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.
2. К иной оплачиваемой работе относится работа, которая выполняется на основании трудового и (или) гражданско-правового договора (договоров).
3. Выполнение иной оплачиваемой работы не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.
4. Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (далее - уведомление) составляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
5. Муниципальный служащий представляет уведомление представителю нанимателя (работодателю) до начала выполнения им иной оплачиваемой работы.
6. Представитель нанимателя (работодатель) не позднее дня, следующего за днем поступления передает, поступившее уведомление, в отдел муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района (далее – отдел) для регистрации в Журнале регистрации уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы (далее - Журнал регистрации) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, а также для рассмотрения уведомления на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов на муниципальной службе.
Регистрация уведомления осуществляется заведующим отделом муниципальной службы, контрольной, кадровой работы и информатизации администрации района (далее – заведующий отделом) в день его поступления.
Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации Зуевского района Кировской области.
7. Отказ в регистрации уведомления не допускается.
8. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии уведомления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка «Уведомление зарегистрировано» с указанием даты и номера регистрации уведомления, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное уведомление.
9. По результатам рассмотрения уведомления заведующий отделом готовит мотивированное заключение о наличии либо об отсутствии конфликта интересов на муниципальной службе или возможности его возникновения при осуществлении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы (далее – мотивированное заключение), которое вместе с уведомлением в 3-дневный срок с момента регистрации уведомления направляет представителю нанимателя (работодателю) для принятия решения.
10. Представитель нанимателя (работодатель) рассматривает мотивированное заключение и принимает одно из следующих решений:
10.1. Об отсутствии конфликта интересов либо об отсутствии возможности его возникновения при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы и о направлении в отдел уведомления и мотивированного заключения для приобщения к личному делу муниципального служащего.
10.2. О наличии конфликта интересов, либо о возможности его возникновения при выполнении муниципальным служащим иной оплачиваемой работы и о направлении мотивированного заключения вместе с уведомлением главе района для внесения представления, касающегося обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Зуевского района Кировской области и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия).
11. По итогам рассмотрения мотивированного заключения и уведомления глава района готовит и направляет в комиссию представление, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, для рассмотрения и принятия решения.  

___________________

Приложение № 1
к Порядку 

________________________________

________________________________

Наименование должности представителя

нанимателя (работодателя), инициалы,

фамилия

________________________________________

(наименование должности

муниципального служащего)

________________________________

(структурное подразделение)

________________________________

(Ф.И.О. муниципального служащего)

________________________________

(адрес места жительства)

Уведомление
о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» уведомляю Вас о том, что я намерен (а) выполнять иную оплачиваемую работу (указать сведения о деятельности, которую намерен выполнять муниципальный служащий: полное наименование организации, юридический адрес, вид договора, должность, должностные обязанности, предполагаемую дату начала выполнения соответствующей работы, срок, в течение которого будет осуществляться соответствующая деятельность, иное).
Выполнение указанной работы не повлечет за собой конфликта интересов.
При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.2 Федерального закона от 02.03.2007 N 25 - ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

________________ _________________

(дата) (подпись)

  Приложение № 2
к Порядку 

Форма журнала
регистрации уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы

N п/п

Ф.И.О. муници-пального служащего, представившего уведомле-ние

Должность муниципального служащего, представившего уведомле-ние

Дата поступления уведомления в отдел муниципаль-ной службы, контрольной, кадровой работы и информатиза-ции администра-ции района

Полное наименование организации, в которой муниципаль-ный служащий намерен выполнять иную оплачиваемую работу

Ф.И.О. муници-пального служащего, принявше-го уведомле-ние

Подпись муници-пального служащего, принявшего уведомле-ние

Подпись муници-пального служащего в получении копии уведомле-ния

1

2

3

4

5

6

7

8


Версия для печати В начало страницы