Вернуться к обычному виду

Постановление от 31.03.2020 № 188

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУЕВСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.03.2020 № 188
г. Зуевка

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги 

(утратило силу от 15.07.2021 № 437)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Зуевского района Кировской области от 25.04.2011 № 210 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг в Зуевском районе», администрация Зуевского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства на территории муниципального образования», утвержденный постановлением администрации Зуевского района Кировской области от 31.01.2019 № 92 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства на территории муниципального образования» (далее - Регламент), следующие изменения:

1.1. В абзаце втором подраздела 2.4 раздела 2 Регламента слова «7 рабочих дней» заменить словами «5 рабочих дней», слово «письменного» исключить.
1.2.
В подпункте 2.6.1.1 подраздела 2.6 раздела 2 Регламента слова «в письменной форме» исключить.
1.3.
Подпункт 2.6.5.2 пункта 2.6.5 подраздела 2.6. раздела 2 Регламента дополнить словами «, а также схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на основании которой был образован указанный земельный участок и выдан градостроительный план земельного участка в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
1.4.
Подпункт 2.6.5.5 пункта 2.6.5. подраздела 2.6. раздела 2 Регламента изложить в новой редакции следующего содержания:
«2.6.5.5. Результаты инженерных изысканий и следующие материалы, содержащиеся в утвержденной в соответствии с частью 15 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации проектной документации: 
а) пояснительная записка; 
б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с информацией, указанной в градостроительном плане земельного участка, а в случае подготовки проектной документации применительно к линейным объектам проект полосы отвода, выполненный в соответствии с проектом планировки территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории); 
в) разделы, содержащие архитектурные и конструктивные решения, а также решения и мероприятия, направленные на обеспечение доступа инвалидов к объекту капитального строительства (в случае подготовки проектной документации применительно к объектам здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектам транспорта, торговли, общественного питания, объектам делового, административного, финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда); 
г) проект организации строительства объекта капитального строительства (включая проект организации работ по сносу объектов капитального строительства, их частей в случае необходимости сноса объектов капитального строительства, их частей для строительства, реконструкции других объектов капитального строительства).». 
1.5. Подпункт 2.6.5.6 пункта 2.6.5 подраздела 2.6 раздела 2 Регламента изложить в новой редакции следующего содержания: 
«2.6.5.6. Положительное заключение экспертизы проектной документации, в соответствии с которой осуществляются строительство, реконструкция объекта капитального строительства, в том числе в случае, если данной проектной документацией предусмотрены строительство или реконструкция иных объектов капитального строительства, включая линейные объекты (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.». 
1.6. Пункт 2.6.5 подраздела 2.6 раздела 2 Регламента дополнить подпунктами 2.6.5.6-1 и 2.6.5.6-2, 2.6.5.11-1, 2.6.5.13 следующего содержания: 
«2.6.5.6-1. Подтверждение соответствия вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.8 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предоставленное лицом, являющимся членом саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, и утвержденное привлеченным этим лицом в соответствии с настоящим Кодексом специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования в должности главного инженера проекта, в случае внесения изменений в проектную документацию в соответствии с частью 3.8 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. 
2.6.5.6-2. Подтверждение соответствия вносимых в проектную документацию изменений требованиям, указанным в части 3.9 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предоставленное органом исполнительной власти или организацией, проводившими экспертизу проектной документации, в случае внесения изменений в проектную документацию в ходе экспертного сопровождения в соответствии с частью 3.9 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации. 
2.6.5.11-1. Документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации об объектах культурного наследия, в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта. 
2.6.5.13. Копия договора о развитии застроенной территории или договора о комплексном развитии территории в случае, если строительство, реконструкцию объектов капитального строительства планируется осуществлять в границах территории, в отношении которой органом местного самоуправления принято решение о развитии застроенной территории или решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления, за исключением случая принятия решения о самостоятельном осуществлении комплексного развития территории.». 
1.7. В пункте 2.6.8 цифры «2.6.5.12» заменить цифрами «2.6.5.11-1». 
1.8. Абзац первый пункта 2.6.9 после цифр «2.6.5.12» дополнить цифрами «, 2.6.5.13». 
1.9. Пункт 2.6.11 подраздела 2.6 раздела 2 Регламента дополнить подпунктом 2.6.11.1 следующего содержания: 
«2.6.11.1. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.». 
1.10. В абзаце втором подраздела 2.12 слова «в письменной форме» исключить. 
1.11. Подраздел 2.13 раздела 2 Регламента изложить в новой редакции следующего содержания: 
«2.13. Требования к помещениям для предоставления муниципальной услуги. 
2.13.1. Помещения для предоставления муниципальной услуги оснащаются залом ожидания, местами для информирования, заполнения заявлений и иных документов, приема заявителей. 
2.13.2. Зал ожидания, места для заполнения заявлений и иных документов оборудуются стульями, столами (стойками), бланками заявлений, письменными принадлежностями. 
2.13.3. Администрация обеспечивает условия доступности для инвалидов объектов (помещения, здания и иные сооружения) (далее – объекты) и преодолении барьеров, препятствующих получению государственной услуги (использованию объектов) наравне с другими лицами, в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами, в том числе приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.07.2015 № 527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи». 
2.13.4. Оформление визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги должно соответствовать оптимальному зрительному и слуховому восприятию этой информации заявителями. 
2.13.5. Места для информирования должны быть оборудованы информационными стендами, содержащими следующую информацию: 
график работы (часы приема), контактные телефоны (телефон для справок), адрес официального сайта администрации в сети «Интернет», адреса электронной почты. 
перечень, формы документов для заполнения, образцы заполнения документов, бланки для заполнения; 
основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги; 
порядок обжалования решений, действий (бездействия) администрации, ее должностных лиц, либо муниципальных служащих; 
перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги. 
2.13.6. Кабинеты (кабинки) приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками с указанием: 
номера кабинета (кабинки); 
фамилии, имени и отчества специалиста, осуществляющего прием заявителей; 
дней и часов приема, времени перерыва на обед. 
2.13.7. Каждое рабочее место специалиста должно быть оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных и печатающим устройством (принтером).». 
1.12. В абзаце десятом подраздела 3.2 раздела 3 Регламента слова «2 рабочих дней» заменить словами «1 рабочего дня». 
1.13. В абзаце четвертом подраздела 3.3 раздела 3 Регламента слова «2 рабочих дней» заменить словами «1 рабочего дня». 
1.14. В абзаце четвертом подраздела 3.5 раздела 3 Регламента слова «2 рабочих дней» заменить словами «1 рабочего дня». 
1.15. В абзаце третьем пункта 3.6.1 подраздела 3.6 раздела 3 Регламента слова «2 рабочих дней» заменить словами «1 рабочего дня». 
1.16.
В абзаце четвертом пункта 3.6.2 подраздела 3.6 раздела 3 Регламента слова «2 рабочих дней» заменить словами «1 рабочего дня».
1.17.
В заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство, за исключением продления срока действия разрешения на строительство, являющимся приложением № 5 к Регламенту:
1.17.1. После строк «Представителем во взаимоотношениях с органом, выдавшим разрешение на строительство, определен: 
_______________________________________________________________________________________________________________________________.»
дополнить строкой, следующего содержания: 
« 
Решение о внесении изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства прошу направить в электронной форме, на адрес электронной почты ____________________________________, без предоставления его на бумажном носителе. 
». 
1.17.2. Дополнить предложением следующего содержания: 
«Подтверждаю свое согласие, а также согласие представляемого мною лица, на обработку персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также иных действий, необходимых для обработки персональных данных в рамках предоставления муниципальной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе в автоматизированном режиме.». 
2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации района по жизнеобеспечению Пантюхина В.В.
3. Настоящее постановление вступает в силу в соответствии с действующим законодательством, подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района Кировской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 

Версия для печати В начало страницы