Вернуться к обычному виду

Решение от 23.11.2021 № 3/24

Зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции
Российской Федерации по Кировской области
15.12.2021 № RU435090002021005

ЗУЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
 ШЕСТОГО СОЗЫВА 

РЕШЕНИЕ

23.11.2021 3/24
г. Зуевка

О внесении изменений в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Зуевская районная Дума РЕШИЛА: 
1. Внести в Устав муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, принятый решением Зуевской районной Думы Кировской области от 15.06.2005 № 55/46 (далее – Устав) следующие изменения:

1.1. часть 2 статьи 34.1. Устава изложить в новой редакции следующего содержания:
«2. Контрольно-счетная комиссия района является органом местного самоуправления района, осуществляющим следующие основные полномочия: 
1) организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств местного бюджета, а также иных средств в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; 
2) экспертиза проектов местного бюджета, проверка и анализ обоснованности его показателей; 
3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета; 
4) оценка эффективности формирования муниципальной собственности, управления и распоряжения такой собственностью и контроль за соблюдением установленного порядка формирования такой собственности, управления и распоряжения такой собственностью (включая исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности); 
5) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Кировской области, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами районной Думы.». 
1.2. часть 4 статьи 34.1. Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«4. Штатная численность контрольно-счетной комиссии района определяется решением районной Думы по представлению председателя контрольно-счетной комиссии района с учетом необходимости выполнения возложенных законодательством полномочий, обеспечения организационной и функциональной независимости контрольно-счетной комиссии района.». 
1.3. часть 9 статьи 34.1. Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«9. Органы местного самоуправления и муниципальные органы, организации, в отношении которых контрольно-счетная комиссия района вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль или которые обладают информацией, необходимой для осуществления внешнего муниципального финансового контроля, их должностные лица в установленные федеральными законами, законами Кировской области сроки обязаны представлять в контрольно-счетную комиссию района по ее запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.». 
1.4. часть 11 статьи 34.1. Устава изложить в новой редакции следующего содержания: 
«11. Контрольно-счетная комиссия района обладает правами юридического лица.». 
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.
Председатель Зуевской районной Думы Г.В. Багаев 
Глава Зуевского района А.Н. Кощеев 

Версия для печати В начало страницы